• • •

Вот вам еще картина современного художника, найденная на просторах интернета — случайно. Анастасия Дубовик изображает перерыв. Вам случалось работать на стройке? На конвейере, на земляных работах, в котельной? Тогда вы понимаете смысл минутного отдыха. Понимает и художница. Картина весьма интересная, а жанр ее в некотором роде родственен советскому стилю сурового быта построителей коммунизма. Коммунизм себя не оправдывает, но живопись остается — художественные полотна классиков соцреализма в чести у известных кругов. Однако здесь все проще.

Рыба, пиво, каска.

Перерыв, А. Дубовик

Перерыв, А. Дубовик

Шикарный лещ, не иначе как ростовских краев. Открывалка — это что-то. Такое с собой не носят, почему было не написать складной ножик? Вероятно, композиция частью подсмотрена, а частью придумана, а опыт влияет.

День к вечеру, низкий свет. Почему не съели рыбку? А перерыв только ожидается, вот почему. Интересна перспектива композиции — стол с угла, да он и сам угловой, если это вообще стол.

Каска с гребнем — вот уж атрибут пожарника :) Но и строителю такое очень к месту. К рабочему месту. А может, перерыв у грузчиков на металлобазе. Однако на заднем плане видна ножовка, которую некто забыл в доске, пара непонятных вещичек и  пятном чистого красного в контраст голубой детали каски — «Прима» и спички. Спички современного дизайна.

Ну что, пивка для рывка — и алга?

Очень теплого настроения натюрморт, хотя набор деталей и расположен-подобран слегонца искусственно. Но натюрморты с туесками и квасом, лаптями и калиной еще более искусственны (постараемся в очердных публикациях не обойти и этот поджанр).

P.S. Как видите, не портрет Джоконды и не фигура Малевича, я стараюсь разнообразить ленту :)

 

Краткое описание картины Натюрморт Перерыв Анастасии Дубовик

ОтстойРулезз (Еще нет голосов)
Загрузка...

Натюрморт Перерыв Анастасии Дубовик: 1 комментарий

  1. Уведомление: Сочинение по картине Не ждали Ильи Репина * 1001 картина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *