• • •

В преддверии 2012 года, на который уже и календари выпускать собрались с говорящим названием, кое мы не приводим здесь ввиду неблагозвучности, особенное звучание приобретает знаменитое полотно Карла Брюллова «Последний день Помпеи», написанное немногим менее 200 лет назад. Даст ли возможность Вселенная отметить двухсотлетие картины, или притырит Землю-матушку черным астероидом? То нам неведомо. Поглядим же и ужаснемся.

Карл Брюллов, Последний день Помпеи

Карл Брюллов, Последний день Помпеи

Это не луч солнца, как у Айвазовского — это свет горящей лавы…

Чем помог бы этим погорельцам тревожный рюкзак? Спасло ли бы вон ту парочку космическое одеяло вместо полупрозрачной гардины? Да вообще сильно ли отличается ситуация от Хиросимы?

Совершенно не факт, что сохранившийся, к примеру, от атлантов (ведь где оные затонули, так и не установлено) летательный аппарат вынес бы сколько-то очевидцев из попавшей под удар стихии местности.

Но здания надо строить сейсмоустойчивые. Ботинки надевать с вибрамами. Лошадей в городе держать — дело дохлое (равным образом сегодня не стоит рассчитывать в похожей ситуации на личный автомобиль, ну, кроме бигфута какого-нибудь или конверсионного танка). Будь готов — и выживешь. Может быть.

Краткое описание картины Последний день Помпеи Карла Брюллова

ОтстойРулезз (+1 рейтинг картины, 1 голосов)
Загрузка...

Последний день Помпеи Карла Брюллова: 2 комментария

  1. Уведомление: dofollow блог » Blog Archive » Сто знаменитых картин

  2. Спасибо создателям этого сайта. Большая помощь, как в обущающих целях, так и позновательных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *